Информация об объеме образовательной деятельности

об объеме  образовательной деятельности,

финансовое обеспечение  которой осуществляется

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета  - нет;

за счет бюджетов субъектов Российской федерации - нет;

за счет местных бюджетов - да;

по договорам об оказании платных образовательных услуг - нет.

Источниками финансового обеспечения МБДОУ "Детский сад №125" (далее - Учреждение) являются:

• субсидии, предоставленные Учреждению из краевого и городского бюджета на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием Учреждением в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнение работ);
  • субсидии, предоставленные Учреждению из бюджета соответствующего уровня на иные цели;
  • пожертвования физических и (или) юридических лиц.

Финансовое обеспечение реализации Программы опирается на исполнение расходных обязательств, обеспечивающих государственные гарантии прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного общего образования.

Объем действующих расходных обязательств отражается в государственном (муниципальном) задании образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования. Государственное задание устанавливает показатели, характеризующие качество и объем муниципальной услуги по предоставлению общедоступного бесплатного дошкольного образования, а также порядок ее оказания.

Финансовое обеспечение реализации образовательной программы дошкольного образования бюджетной организации осуществляется на основании муниципального задания и исходя из установленных расходных обязательств, обеспечиваемых предоставляемой субсидией из краевого и городского бюджета.

Объем финансовых средств в год, в расчете на одного воспитанника по программе дошкольного образования, необходимый для реализации образовательной программы дошкольного образования, включает: расходы из краевого бюджета на оплату труда работников, реализующих образовательную программу дошкольного образования; расходы на приобретение учебных и методических пособий, средств обучения, игр, игрушек; прочие расходы (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг, осуществляемых из местного бюджета, а также расходов по уходу и присмотру за детьми, осуществляемых из городского бюджета или за счет родительской платы, установленной учредителем Учреждения).

Последнее обновление: 25.06.2024

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  "Детский сад №125"

656906  Алтайский край, г. Барнаул, ул. Куйбышева, 8А