02.08.2017

Наша история

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка-

«Детский сад № 125» был открыт в 1964 году

Первый заведующий детского сада - Танкова Ирина Леонидовна.

С 1971-1988 гг. коллективом руководила Ерш Таисия Михайловна.

С 1988 -2014гг. заведующий дошкольного образовательного учреждения – Бердник Валентина АлександровнаПочетный работник общего образования РФ.

В настоящее время заведущий  - Урбанович Елена Сергеевна.

Приоритетное направление – нравственное  воспитание детей дошкольного возраста.

Пути реализации:

• Создание развивающей предметно-пространственной среды;
  • Обновление содержания, форм и методов образовательной деятельности, направленных на нравственное воспитание и развитие  детей дошкольного возраста;
  • Формирование у детей поведенческих концепций, помогающих ориентироваться в разных жизненных ситуациях;
  • Развитие внутреннего потенциала к самосовершенствованию и выработке нравственных черт характера;
  • Совершенствование форм взаимодействия с семьями воспитанников.

Нравственное воспитание дошкольников

С 1990-2001г.г. на базе дошкольного образовательного учреждения функционировал первый в Алтайском крае класс для детей  6-летнего возраста по обучению программы «1-4» от средней школы №76.

В 1994 г. в дошкольном образовательном учреждении открылся первый компьютерный класс, где с детьми старших групп занималась педагог Лялько Тамара Григорьевна.

«Ветераны труда» ДОУ, многие на заслуженном отдыхе:

Бердник Валентина Александровна, заведующий, Почетный работник общего образования РФ;

Кабакова Татьяна Сергеевна, старший воспитатель, Почетный работник общего образования РФ;

Бурачевская Любовь Степановна,  заместитель заведующего по АХР;

Филатова Любовь Федоровна, воспитатель, стаж работы в дошкольном образовательном учреждении- 40 лет

Салмина Людмила Ивановна, воспитатель, стаж работы с основания дошкольного образовательного учреждения - 44 года;

Диденко Валентина Петровна, воспитатель, стаж работы - 42 года;

Янькова Любовь Леонидовна,  воспитатель, стаж работы - 44 года;

Орех Галина Георгиевна, младший воспитатель;

Лялько Тамара Григорьевна, воспитатель,  инспектор детских садов завода «Ротор» с 1988 -1993 гг.

Преданные делу воспитания дошкольников, ответственные и трудолюбивые сотрудники:

* Шипулина Лариса Николаевна, воспитатель

*Кондрашина Татьяна Владимировна, воспитатель

* Жукова Людмила Алексеевна, повар

*Дремина Марина Васильевна,  заведующий хозяйством.

За высокие показатели по итогам работы коллектив неоднократно был награжден Почетными грамотами, дипломами за первые места  во всероссийских, городских, районных смотрах и конкурсах.

Последнее обновление: 01.11.2021