02.08.2017

Профсоюзы - работникам учреждений образования города Барнаула!

• Средствами профсоюза Барнаульским горкомом оказывается  материальная помощь членам профсоюза, работникам учреждений образования, попавшим в трудную жизненную ситуацию, на  сумму до 2000 рублей единовременно.
  • Средствами профсоюза Барнаульским горкомом предоставляется беспроцентная ссуда в размере 10000 рублей членам профсоюза, работникам учреждений образования, попавшим в трудную жизненную ситуацию, со сроком возврата до 12 месяцев;
  • При помощи юридической поддержки горкома профсоюза восстанавливаются  права на льготную пенсию  членам профсоюза бесплатно;
  • Члены профсоюза имеют право на приобретение льготных билетов, абонементов на посещение бассейна «Обь» стоимостью от 125 рублей за одно посещение;
  • Члены профсоюза имеют право на льготное приобретение билетов  в Алтайский государственный театр музыкальной комедии  с профсоюзной скидкой до 10%.
  • Члены профсоюза получают дополнительное профсоюзное страхование от несчастного случая на производстве и в быту в размере до 3000 рублей за страховой случай за счет профсоюзных средств.
  • Работники учреждений образования, члены профсоюзной организации, могут принять участие в социальных акциях Барнаульского горкома профсоюза, проводимых совместно с ООО «Золотая середина-Барнаул»:

ü профсоюзная акция «Лето без бед» по льготному страхованию от укуса клеща;

ü профсоюзная акция «Экономь с профсоюзом»  по :получению дисконтных карт ООО «Золотая середина-Барнаул», дающих право на скидки в торговых сетях города Барнаула, Алтайского края.

ü профсоюзная акция «Мобильная связь и интернет для профсоюза» на получение бесплатного модема и сим-карт

с профсоюзным тарифом «Золотая середина без скрытых платежей».

• Члены профсоюза имеют право стать членом и получить заем в кредитном кооперативе «Алтай», под льготный профсоюзный процент 16%, размер займа до 50000 рублей, срок возврата до 12 месяцев или сохранить сбережения под 12 % годовых.
  • Члены профсоюза имеют право принять участие в профсоюзной акции, направленной на организацию досуга, «Профсоюзный выходной», в рамках которой организуются выезды членов профсоюза и членов их семей в учреждения культуры, отдыха, спорта  и развлечений  за пределами города Барнаула по льготным условиям.
  • Члены профсоюза имеют право на награждение почетными профсоюзными грамотами разного уровня, в том числе Почетной грамотой или Благодарностью краевого Совета профсоюза, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда Алтайского края».
  • Члены профсоюза имеют право  на оздоровление  и оздоровление членов своих семей, в том числе по программе «Мать и дитя», получая профсоюзные льготы:

ü Профсоюзные компенсации на стоимость путевок в профсоюзные санатории «Барнаульский», »Сосновый бор», санатории Черноморского побережья в размере до 40 %.

ü Профсоюзные скидки на приобретение путевок в санаторий «Клиника восстановительной медицины «Медикал Эстейт» в размере  25 %,  круглогодично.

ü Организация оздоровления  сотрудников образовательных учреждений, членов профсоюза, на базе профилакториев города на условиях предоставления городской администрацией компенсации стоимости оздоровления членам профсоюза  на основании  «Городского отраслевого соглашения по учреждениям образования города Барнаула на 2013-2015 годы».

ü Члены профсоюза, оздоравливающие детей в загородных оздоровительных лагерях в каникулярный период, получают частичную  компенсацию родительской доли  стоимости  путевки в загородный оздоровительный лагерь в размере 10%.

ü Члены профсоюза имеют право на участие  в днях здоровья, спортивных соревнованиях, организуемых на спортивных комплексах системы образования города.

Председатель БГО Т. Н.  Лесовых

Последнее обновление: 20.02.2019