Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
10.10.2022 06:06

Всероссийский день чтения

9 октября дети и взрослые, неравнодушные к книге и чтению, отмечают праздник – Всероссийский день чтения. Книги для человечества - то же, что память для человека. В них - наша история, в них - открытие истины, в них - накопленные знания и вековой опыт. Мудрецы говорят, что пока у человека есть возможность читать, он может преодолеть любые проблемы

В рамках тематического дня для воспитанников  старшего дошкольного возрастаста распахнула свои двери библиотека №10 р.п. Южный. В библиотеке детей  ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг; вместе с детьми взрослые обсудиди для чего нужна библиотека и правила поведения в общественном месте. Много эмоций у воспитанников вызвала  викторина "Отгадай сказку", посещение детского отделения библиотеки.  Большое внимание детей привлекли выставки книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, энциклопедии на разные тематики. красочные издания  сказок, рассказов. 

 Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. У всех возникло желание  стать читателями библиотеки. Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и станут постоянными читателями библиотеки.

    

 

      

 

 

.

Последнее обновление: 10.10.2022 06:45
Прочитано раз: 181

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение центр развития ребенка "Детский сад №125"

656906  Алтайский край, г. Барнаул, ул. Куйбышева, 8-А

тел. +7 (3852)67-64-26 Email:ds-125@mail.ru

 

Каталог товаров Каталог организаций СОЗДАТЬ САЙТ - бесплатно