17.02.2023 06:40

Участи во Всероссийском конкурсе

Педагогический коллектив МБДОУ ЦРР – «Детский сад №125» завоевал Золотую медаль во всероссийском конкурсе «Патриот России» инновационных идей и проектов патриотического воспитания детей и молодёжи, представив комплексный проект «Край ты мой любимый, край ты мой родной». Педагоги поделились опытом организации современных форм, методов и технологий краеведческой деятельности в целях пробуждения любви и уважения к малой родине, воспитания патриота и гражданина своей страны.

Использование форм и методов образовательного процесса, где дети сами являются активными участниками, где широко применяется наглядность, ИКТ, игровые, познавательные технологии, технологии социализации  позволяют «приблизить» родной край, город к ребенку; нетрадиционно организовать процесс ознакомления с историей, культурой, природой Алтайского края; активизировать познавательные и художественно-творческие способности дошкольников; стимулировать детей к исследовательской деятельности краеведческой направленности. Разнообразная совместная познавательная, исследовательская, творческая деятельность детей и взрослых способствовала погружению детей в мир изучения, исследования природы, истории, культуры своей семьи, родного поселка Южный, города и края.

Последнее обновление: 17.02.2023 06:43