"Урок Астрономии"

29-30 октября 2021 года для детей 6-7 лет педагоги провели "Урок Астрономии".  Воспитанники подготовительных к школе групп совершили путешествие по зведному небу, раскрывали тайны созвезий и звезд, разгадывали загадки и ребусы о Солнце, Луне и планетах. Гости звездного путешествия Зведочёт и Космонавт  познакомили детей с новыми космическими открытиями Вселенной. Обсуждая вопросы о звездах и космических явлениях дети знакомились с увлекательным миром Астрономии, расширяли представления о нашей планете и  роли человека в изучении космических тайн.

"Урок Астрономии" в подготовительной к школе группе №1

"Урок Астрономии" в подготовительной к школе группе №2