"Нам года не беда"

Октябрь по традиции — это месяц, посвященный пожилым людям. 1 октября проходит международный День пожилых людей. Главная цель этого дня - обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи. В России 1 октября начинается месячник пожилых людей, который  проводится для того, чтобы отдать дань уважения многолетнему труду людей старшего возраста. Месячник пожилых людей даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение всем пожилым людям, за огромный жизненный опыт и мудрость! Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.

День пожилого человека в детском саду очень важен, так как  этот праздник является дополнительной возможностью воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Каждому человеку  с самого детства закладывается начало всему прекрасном, в том числе, любовь и уважение к пожилым людям!                  1 октября в детском саду прошел конкурс чтецов «Люди пожилые сердцем молодые», на котором дети 4-6 лет читали стихи о самых родных и любимых: дедушке и бабушке. Конкурс прошел трогательно и торжественно. В возрастных группах дети и воспитатели подготовили поздравительные газеты. Тематический месяц Пожилого человека закончился мероприятием, на котором воспитанники и педагоги еще раз поздравили наших замечательных бабушек и дедушек, пожелали им здоровья и благополучия.

Последнее обновление: 01.11.2021