Загадочный космос

В космосе так здорово! Звёзды и планеты

В чёрной невесомости медленно плывут!

В космосе так здорово! Острые ракеты

На огромной скорости мчатся там и тут!

Так чудесно в космосе! Так волшебно в космосе!

В настоящем космосе побывал однажды!

В настоящем космосе! В том, который видел сквозь,

В том, который видел сквозь  телескоп бумажный!

А. Усачёв
12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Много загадок таится в космическом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах?

И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос -  это славная история и перспективное будущее.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

День космонавтики традиционно проходит в детском саду интересно и  познавательно. Педагоги организуют с детьми викторины и игры, чтение книг и беседы, раскрывают интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур, дети узнали о  первых запусках спутников с животными, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос. Обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало в этот атмосферу поиска и творчества.

Дети с воодушевлением рассматривали на тематической выставке «Загадочный космос» семейных рисунки.

Ярко и эмоционально прошел музыкально – спортивное развлечение «Полёт к звездам». Воспитанники сформировали 2 команды «Конструкторы» и «Инженеры», проявили смекалку, ловкость, быстроту при строительстве космических кораблей.

Последнее обновление: 15.04.2022