09.05.2022

"Мы помним, мы гордимся!"

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась  Победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования 77-летия Дня Победы в детском саду проходят различные мероприятия с воспитанниками всех возрастных групп.

Цель: пробуждение у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических чувств гордости за свою Родину.

С детьми проводились беседы - презентации: «Чтобы знали, чтобы помнили», «Дети войны», «Город Барнаул в военные годы».

Дети услышали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали составителями рассказов о своих прадедах.

В детском саду была организована выставка творческих работ «О том, что было, не забудем!».

Запоминающем и важным стало проведение праздничного музыкального мероприятия «Мы помним, мы гордимся!», в котором приняли участие воспитанники всех возрастных групп.  Дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали. Минутой молчания все участники почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Завершилось мероприятие  акцией «Бессмертный полк». С военными песнями, маршем воспитанники, сотрудники и родители  прошли по территории детского сада с портретами прадедов, дедов.

Вечная память нашим Героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны! - это самый актуальный лозунг современного времени!

Последнее обновление: 09.05.2022