"СТЕМ - практика технологического наставничества"

11 и 12 апреля педагоги детского сада на базе АИРО имени А.М. Топорова в рамках реализации проекта «Инженеры с детского сада. Мобильные бригады – инструменты СТЕМ профориентации», поддержанного в 2024 году Фондом президентских грантов, прошли курсы повышения квалификации по программе «СТЕМ- практики технологического наставничества».
Данный проект под руководством Александры Константиновны Акимовой включает мероприятия по ранней профориентации детей дошкольного возраста, организацию наставничества «педагог-школьник-дошкольник», а также ресурсную поддержку детских садов – участников проекта по освоению и развитию СТЕМ – технологий в образовательном процессе.
Возможность использования современного инновационного оборудования для формирования предпосылок цифровой грамотности, развития конструкторских умений и познавательной активности детей заинтересовала педагогов детского сада. Поэтому мы в проекте «Инженеры с детского сада. Мобильные бригады – инструменты СТЕМ профориентации» и надеемся на совместную творческую деятельность.

Последнее обновление: 16.04.2024