02.08.2017

Уважаемые родители!

В МБДОУ ЦРР — «Детский сад №125» (далее по тексту - Учреждение) организована работа консультационного пункта по оказанию психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста.

Если Ваш ребёнок не посещает дошкольное образовательное учреждение и у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребёнка, Вы можете обратиться в наш консультационный пункт и получить консультационную и практическую помощь специалистов Учреждения. Консультационную помощь могут  получить и  родители (законные представители) детей дошкольного возраста, обучающиеся в дошкольных образовательных учреждениях.

Информация о консультационном пункте Учреждения

656906, г. Барнаул, ул. Куйбышева 8А

8(3852) 67-64-26

Урбанович Елена Сергеевна

Консультационный пункт работает в Учреждении по утвержденному графику

Специалисты

Консультационную помощь родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребёнка дошкольного возраста окажут:

старший воспитатель Пяткова Любовь Петровна

педагог-психолог Матигорова Елена Сергеевна

музыкальный руководитель Гришанина Татьяна Владимировна

инструктор по физической культуре Абрамова Светлана Анатольевна

В рамках консультационного пункта можно обсудить вопросы:

• социализация детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации
  • возрастные и психические особенности детей
  • готовность к обучению в школе
  • профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации
  • организационная игровая деятельность
  • организация питания детей
  • создание условий для физического развития, закаливания и оздоровления детей

Консультационный пункт оказывает услуги бесплатно.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами консультационного пункта

Порядок записи на консультацию по телефону

• Позвоните по телефону 67-64-26 с 9.00 до 16.00, пригласите заведующего Учреждением или старшего воспитателя, сообщите цель Вашего обращения в консультационный пункт.
  • По просьбе сотрудника Учреждения назовите свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи; фамилию, имя, отчество ребёнка, его дату рождения; кратко сформулируйте свою проблему (вопрос), назовите специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
  • После регистрации обращения, сотрудник Учреждения согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам. Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный пункт, наши специалисты предоставят информацию на сайте Учреждения.

Консультации в дистанционной форме через официальный сайт Учреждения

Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов консультационного пункта в дистанционной форме через официальный сайт Учреждения в рубрике «Консультационный пункт» (консультации публикуются в соответствии с запросами родителей и планом работы консультационного пункта).

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме через электронную почту

• Заполните Заявление анкету в электронном виде
  • Отправьте Заявление - анкету по электронному адресу ds-125@mail.ru
  • После получения Вашей заявления -анкеты  специалисты консультационного пункта подготовят консультацию и отправят её по адресу электронной почты, указанному в анкете.

Формы работы консультационного пункта

• индивидуальное консультирование родителей (законных представителей) в отсутствие ребенка;
  • индивидуальное консультирование родителей (законных представителей)в присутствии ребенка;
  • групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;
  • диагностическая помощь с целью психолого-педагогического изучения ребенка;
  • ответы на обращения родителей (законных представителей), заданные по телефону;
  • мастер-классы, тренинги, практические семинары для родителей (законных представителей);
  • консультации в дистанционной форме через официальный сайт Учреждения;
  • консультации в дистанционной форме через электронную почту.

Нормативно-правовые основы создания консультационного пункта

Документы для организации работы консультационного пункта

​Мы будем рады Вам помочь!

Файлы для скачивания

Последнее обновление: 09.01.2024