Творческая акция "Пластилиновые фантазии"

Каждый вид изобразительной деятельности развивает у детей определённые качества.

Занимаясь лепкой, ребёнок знакомится с объёмной формой предмета, взаимосвязью его частей, у него формируются навыки работы двумя руками, скоординированность движений, очень активно развиваются мелкие мышцы пальцев, а это способствует развитию мышления, глазомера, пространственного мышления.

Лепка – самое динамичное, жизнерадостное детское творчество. Всякая манипуляция с вылепленными предметами, использование их в игровых ситуациях значительно обогащают опыт ребёнка. Чем чаще ребёнок занимается лепкой, чем разнообразнее материал, из которого он лепит, тем активнее у него развиваются  изобразительные  и творческие способности.

Восптанники подготовительной к школе группы №1 с удовольствием приняли участие в творческой акции "Пластилиновые фантазии", создали замечательные  работы из пластилина, украсили их природным  и декоративным материалом, проявили фантазию и воображение,  порадовались личными и коллетквными достижениями.

Файлы для скачивания

Последнее обновление: 17.05.2022